С Днём знаний! С новым 2024-2025 учебным годом!

День знаний в детском саду — это важное событие, которое отмечает начало нового учебного года и возможность для детей познакомиться с миром знаний и творчества.

Накануне у центральных ворот была оформлена фотозона для воспитанников детского сада. С утра звучала музыка и дети получили «сладкий» приз от ведущего.

В День знаний состоялся праздник для средних, старших и подготовительных групп. После поздравления ведущего (музыкальный руководитель Сеттарова А.Б.) дети подготовительных к школе групп № 16 «Сказка» Алла Ващенко и № 8 «Капитошка» Козлобаева Варя и Лиза Немец прочли стихи. С Днём знаний воспитанников детского сада пришёл поздравить сказочный персонаж – Баба Яга (воспитатель Борзова Т.А.)

После приветствия  Баба Яга  провела игру «Да» и «Нет»: все ли готовы к детскому саду. Затем объявила всем, что закрыла дверцу сундука и не откроет до тех пор, пока участники не пройдут 3 уровня испытаний.
       1-й конкурс «Соревнование мячей» прошёл для детей подготовительных к школе групп № 7 «Лучики» и № 8 «Капитошка». От Бабы Яги  дети получили 1-й  пазл.

2-й конкурс прошёл для детей старших групп № 9 «Радуга» и № 17 «Жемчужинка». Дети от Бабы Яги получили 2-й пазл.
       Между играми ведущая загадала загадки про сказки и сказочных героев.
       3-й конкурс «Эстафета на самокатах» прошёл для детей средних групп № 3 «Ромашка» и № 6 «Скворушки». Они тоже получили от Бабы Яги  3-й пазл.
       Дети вместе с Бабой Ягой участвовали в конкурсах, разгадывали загадки, танцевали по показу Бабы Яги, много шутили и смеялись. В конце  праздника Баба Яга поблагодарила всех детей за участие в играх, эстафетах и  своим ключом открыла волшебный сундук, в котором были подарки детям к новому учебному году.

Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Дети получили огромную радость от праздника, много неожиданных и ярких впечатлений! В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально!

Мы поздравляем всех –
родителей, детей, педагогов
с этим праздником!
Этот день открывает
новый учебный год.
Пусть он будет увлекательным, интересным
и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Автор: Сеттарова А.Б.