До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!

Вот и закончились самые долгожданные, самые веселые и волшебные праздничные дни Нового года. В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечение к  старому Новому году.  12 января в основном корпусе «Веснянки» прошло развлечение «Прощание с ёлочкой – 2024».

Ребята младших групп № 2 "Пчелки", № 5 «Ладушки»  и средние группы № 9 "Радуга" , № 3 «Ромашка» и № 6 «Скворушки» провожали елочку, прощались с ней до следующего года.
 Звучит новогодняя музыка. дети заходят в зал. Ведущая Сеттарова А.Б. приветствует всех, поздравляет с наступившим праздником.

На мультимедийном экране картинка Зимы. Дети исполнили музыкальную игру с ускорением «Лепим ком большой» про Снеговика.

Посмотрите, наша новогодняя красавица еще стоит и огоньками не горит. За Ведущим дети повторяют слова и ёлка зажигается.
     Ребята средних групп № 3 «Ромашка» и № 9 «Радуга»с воспитателями Третьяковой А.И. и  Вааповой Н.Ш. исполнили хоровод про «Ёлочку»
     Дети младших групп № 2 «Пчёлка» и № 5 «Ладушки» прочитали стихи про Новый год и вместе с воспитателями Горшковой Ю.Р. и Яндоловской С.В. исполнили хоровод «Новый год».
     Группа «Скворушки» после стихов вместе с воспитателем Борзовой Т.А. исполнили хоровод «Замела метелица».
     Затем детям на экране была показана сказка «Рукавичка».
     Под весёлую музыкальную игру «Новогодний паровозик» дети покинули музыкальный зал.

Также 12 января развлечение «Прощание с ёлкой» проводилось среди старших и подготовительных групп: старшие ребята групп № 7 «Лучики» и № 8 «Капитошка», подготовительные к школе группы № 1 «Одуванчик», № 4 «Солнышко» и № 11 «Берёзка», а также разновозрастная логопедическая группа №10 «Капельки». Ведущей развлечения была воспитатель Зверева Т.А.
     Дети водили хороводы, пели песни о зиме, о Новом годе,

соревновались в весёлой эстафете,

рассказали новогодние стихи, танцевали.

Своими песнями, играми и танцами повеселили новогоднюю красавицу. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Снегурочка (воспитатель Абдулкадирова Э.И.) и Баба-Яга (воспитатель Гафурова Э.Л.).

В завершении праздника дети и взрослые плясали на веселой дискотеке и попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…
      Особая благодарность хореографу Кудрявцевой Е.Б., воспитателям Гафуровой Э.Л. и Абдулкадировой Э.И. за активное участие и исполнение ролей на этом празднике!

Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций.
Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый,
полный волшебных звуков и красок,
оставляет яркий след в душе ребенка!

Автор: Качиева М.Д.
Сеттарова А.Б.