Посещение детьми подготовительных к школе групп тематической встречи "Музей под открытым небом" в Детском отделе Центральной районной бибилиотеки им. А.П.Гайдара

Воспитатели и дети подготовительных к школе групп № 4 «Солнышко» и № 11 «Берёзка» посетили тематическую встречу "Музей под открытым небом" в Детском отделе Центральной районной бибилиотеки им. А.П.Гайдара.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, викторин, предложили увлекательный мастер-класс «Поднять паруса».

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали вопросы викторины, загадки, рассказ про охрану природы, заповедники. Ребята узнали для себя много новой и интересной информации про нашу природу.
      Все дети забрали с собой свои аппликации. Гордость за свои работы переполняла деток!
После увлекательной викторины и мастер-класса ребята задержались в зале детской литературы. С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.
     Экскурсия произвела на  дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Очень важно приобщать детей к книжной культуре,
воспитывать любознательного, грамотного человека!

Автор: Яблочкина О.В.