С Днём семьи, любви и верности!

8 июля 2024 года в МБДОУ № 73 "Веснянка" прошла акция, посвященная Дню семьи, любви и верности.
     День семьи, любви и верности — это праздник, который отмечается в России 8 июля. Праздник совсем еще молодой в нашей стране, но такой нужный!

Педагоги, проводившие утренюю праздничную акцию (воспитатели Третьякова А.С. и Борисенко Е.В., педагог-психолог Карелина Ю.А.), предложили родителям вместе с детьми сделать красивые фотографии на память.

Ребят и родителей очень порадовала встреча с ростовой куклой - Медведем, в лице этого персонажа  находилась воспитатель Борзова Т.А.

Мероприятие подарило праздничное настроение всем участникам акции!
      В преддверии праздника подготовительная к школе группа № 13 "Семицветик" (воспитатель Борисенко Е.В., помощник воспитателя Клокова Ю.А.) посетили библиотеку ЦГДБ им. А.Гайдара, где прошла литературно-познавательная игра "Под семейным зонтиком", которая состояла из множества заданий, конкурсов и викторин, конечно же, связанных с темой семьи, любви и верности.

Воспитатель Третьякова А.И. в средней группе № 3 "Ромашка"  провела тематическое занятие, приуроченное к сегодняшнему празднику на тему "Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности".

Воспитатель Ваапова Н.Ш. в средней группе № 9 "Радуга" провела тематическое занятие по изодеятельности на тему «Изготовление открытки "С Днём семьи, любви и верности".

Так же семьям воспитанников было предложено поучаствовать в создании общего семейного фотоальбома. Это собрание семейных фотографий, сгруппированных по тематическому признаку и соединяющих отдельные моменты жизни в цельную историю. Эти фотографии представляют часть семейного богатства, должны были служить сохранению фамильной памяти и созданию чувства принадлежности к семье и её объединению. Участвовали фотографии из личного семейного архива XIX-XX столетий.

Уважаемые семьи воспитанников!
Примите поздравления
от всего коллектива МБДОУ 73 "Веснянка"
с Всероссийским днём семьи, любви и верности!
Пусть только добро и радость
будут вхожи в Ваш дом!
Пусть все дорогие и близкие Вам люди
будут здоровыми и счастливыми!
Автор: Третьякова А.С.